• <li id="wy6lz"><acronym id="wy6lz"></acronym></li>
  • <nav id="wy6lz"><big id="wy6lz"><noframes id="wy6lz"></noframes></big></nav>
  • <nav id="wy6lz"></nav>
    1. 背景: #EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #DAFAF3 #EAEAEF 默認  
      閱讀新聞

      2019年新生入學測試時間及名單

      [日期:2019-07-12] 來源:  作者: [字體: ]
      測試時間:7月13日(星期六)
      測試科目
      語文:上午9:00—10:30
      英語:上午10:45—12:15
      數學:下午15:00—16:30

      2019年新生入學測試名單(按姓名排)
      畢業學校 姓名 性別 考場號 地點
      臨桂區城區第二小學 柏瑞琪 1 211班教室
      興安縣第一小學 賓子涵 3 217班教室
      臨桂區城區第二小學 蔡金曉 4 216班教室
      臨桂區第二小學 蔡金璇 4 216班教室
      興安縣第一小學 蔡欣雨 1 211班教室
      明德小學 曾靖童 2 218班教室
      臨桂區城區第二小學 曾靜文 1 211班教室
      桂林市任遠小學 曾思媛 6 214班教室
      象山區回民小學 曾澤宇 10 英語教室3
      疊彩區桂嶺小學 陳柏言 10 英語教室3
      龍勝小學 陳廣梁 3 217班教室
      興安縣第一小學 陳航 2 218班教室
      平山小學 陳佳鈺 11 英語教室2
      桂林市任遠小學 陳嬈霏 9 英語教室4
      象山區平山小學 陳圣豪 8 212班教室
      七星區英才小學 陳思羽 10 英語教室3
      鐵西小學 陳思雨 11 英語教室2
      七星區陽光學校 陳馨妍 2 218班教室
      七星區育才小學 陳鑫瑞 7 213班教室
      象山區博雅小學 陳宣銘 7 213班教室
      象山區博雅小學 陳雪兒 5 215班教室
      象山區平山小學 陳雅麗 9 英語教室4
      象山區平山小學 陳彥博 11 英語教室2
      臨桂區城區第三小學 陳儀倩 1 211班教室
      臨桂區冠信遠辰實驗小學 陳尹之 1 211班教室
      象山區平山小學 陳昱丞 8 212班教室
      象山區崇善小學 陳仔坤 10 英語教室3
      七星區龍隱小學 陳澤文 11 英語教室2
      資源第一小學 程新然 5 215班教室
      弘文實驗學校 崔思曼 4 216班教室
      象山區平山小學 戴梓莼 2 218班教室
      寶賢 鄧竑旭   11 英語教室2
      龍勝 鄧蒙顏沁 11 英語教室2
      靈川三小 鄧人偉   11 英語教室2
      象山區力創小學 鄧為晁 7 213班教室
      八里街九年一貫制學校 鄧湘怡 4 216班教室
      七星區育才小學 鄧昕穎 9 英語教室4
      桂林市豪文學校 鄧雅文 10 英語教室3
      象山區力創小學 鄧宇軒 6 214班教室
      象山區平山小學 鄧志勛 11 英語教室2
      八里街九年一貫制學校 董軍達 3 217班教室
      智谷東方外國語學校 董巧鈺 6 214班教室
      疊彩區大河中心校 董沁芷 11 英語教室2
      臨桂第三小學 董昕瑜 3 217班教室
      桂林市豪文學校 范俊希 5 215班教室
      桂林市豪文學校 范韋懿 6 214班教室
      象山區博雅小學 范長筑 10 英語教室3
      七星區理工大附小 馮麟茜 8 212班教室
      象山區將軍橋小學 馮義卿 6 214班教室
      象山區博雅小學 俸博康 5 215班教室
      靈川縣城關第三小學 付偉強 4 216班教室
      大埠中心校聯合教學點 葛洪銘 10 英語教室3
      桂林市任遠小學 葛勁松 8 212班教室
      疊彩區拱極小學 龔琛杰 5 215班教室
      象山區博雅小學 龔俊濤 10 英語教室3
      靈川縣九年一貫制學校 郭翰穎 4 216班教室
      象山區將軍橋小學 何佳妍 9 英語教室4
      雁山區德明外國語學校 何李嘉暉 5 215班教室
      象山區博雅小學 何向東 9 英語教室4
      象山區鐵路西小學 何詠文 8 212班教室
      象山區晨陽小學 何雨軒 8 212班教室
      興安縣第一小學 侯斌 1 211班教室
      象山區二附實驗小學 侯癸米 7 213班教室
      桂林市豪文學校 侯皓曦 9 英語教室4
      樂群小學 胡燦   11 英語教室2
      靈川縣八里街九年一貫制學校 胡弘毅 3 217班教室
      七星區陽光學校 胡詩涵 11 英語教室2
      龍勝小學 胡世宇 3 217班教室
      七星區龍隱小學 黃丹奕 6 214班教室
      象山區二附實驗小學 黃恩澤 8 212班教室
      七星區卓然小學 黃煥元 8 212班教室
      疊彩區拱極小學 黃家興 11 英語教室2
      七星區陽光學校 黃可勇 8 212班教室
      象山區回民小學 黃麗澄 9 英語教室4
      象山區平山小學 黃俐瑗 11 英語教室2
      七彩小學 黃龍洲 3 217班教室
      七星區陽光學校 黃詩語 7 213班教室
      荔浦市荔城第二小學 黃夏怡 3 217班教室
      蒙山縣黃村中心小學 黃祥 5 215班教室
      興安縣溶江鎮第二中心小學 黃星開 3 217班教室
      七星區龍隱小學 黃宣博 7 213班教室
      疊彩區拱極小學 黃一泓 9 英語教室4
      象山區將軍橋小學 黃怡博 7 213班教室
      七星區龍隱小學 黃雨翔 5 215班教室
      荔浦市荔城鎮第一小學 黃鈺彤 1 211班教室
      七星區陽光學校 黃雲華 7 213班教室
      象山區二附實驗小學 黃章通 9 英語教室4
      七星區英才小學 黃正霖 7 213班教室
      臨桂城區第二小學 賈博文 2 218班教室
      象山區平山小學 姜柳鋇 10 英語教室3
      象山區平山小學 蔣可清 6 214班教室
      永?h向陽小學 蔣呂悅 2 218班教室
      臨桂區城區第二小學 蔣培根 3 217班教室
      象山區博雅小學 蔣世豪 9 英語教室4
      靈川縣城關第三小學 蔣思帆 4 216班教室
      象山區博雅小學 蔣思逸 9 英語教室4
      興安第一小學 蔣文靖 3 217班教室
      桂林市豪文學校 蔣文凱 6 214班教室
      疊彩區拔萃書院 蔣汶軒 5 215班教室
      象山區博雅小學 蔣希圣 5 215班教室
      象山區二附實驗小學 蔣亞威 6 214班教室
      靈川縣城關第一小學 蔣瑩 2 218班教室
      疊彩區拱極小學 蔣宇鑫 7 213班教室
      七星區英才小學 蔣雨軒 4 216班教室
      象山區博雅小學 蔣云逸 7 213班教室
      七星區藍田學校 蔣智 10 英語教室3
      疊彩區拱極小學 蔣子龍 5 215班教室
      疊彩區鳳集小學 蔣子韻 5 215班教室
      靈川縣博陽雙語學校 蔣梓嵐 1 211班教室
      靈川縣城關第一小學 蔣宗翰 2 218班教室
      興安縣第二小學 蔣宗杰   5 215班教室
      雁山區德明外國語學校 揭鑫 10 英語教室3
      桂林泓文實驗學校 經雅雯 4 216班教室
      桂林市豪文學校 景繼穎 7 213班教室
      七星區陽光學校 藍仍婧 11 英語教室2
      七星區陽光學校 雷建國 10 英語教室3
      七星區匯通小學 雷茜茜 2 218班教室
      象山區鐵路西小學 黎宸妤 11 英語教室2
      秀峰區智谷東方外國語學校 黎易嘉成 7 213班教室
      靈川縣城關第三小學 黎芷芹 2 218班教室
      秀峰區智谷東方外國語學校 李丹陽 5 215班教室
      象山區翠竹小學 李東彪 10 英語教室3
      興安縣第一小學 李浩 3 217班教室
      樂群小學 李薈儀 11 英語教室2
      象山區鐵路西小學 李佳鵬 6 214班教室
      象山區鐵路西小學 李嘉杰 7 213班教室
      象山區平山小學 李俊澄 9 英語教室4
      靈川縣城關第三小學 李俊鋒 2 218班教室
      象山區平山小學 李俊杰 2 218班教室
      象山區二附實驗小學 李昆鴻 8 212班教室
      象山區博雅小學 李梁齊 6 214班教室
      疊彩區大河中心校 李林霞 11 英語教室2
      興安縣溶江鎮中心小學 李詩琦 2 218班教室
      五通中心小學 李首蓉 1 211班教室
      陽朔縣葡萄鎮中心小學 李姝涵 3 217班教室
      七星區躍進中心校 李天宇 10 英語教室3
      七星區英才小學 李文博 8 212班教室
      臨桂區城區第二小學 李宣瑾 4 216班教室
      靈川縣博陽雙語學校 李雅珂 4 216班教室
      疊彩區桂嶺小學 李盈瑩 6 214班教室
      七星區匯通小學 李羽童 11 英語教室2
      臨桂第二小學 李澤琦 2 218班教室
      臨桂區第三小學 梁浩江 2 218班教室
      七星區啟明星小學 梁民杰 6 214班教室
      龍勝小學 梁耀元 4 216班教室
      七星區辰山小學 梁悅琳 7 213班教室
      秀峰區西山小學 廖彬羽 6 214班教室
      陽朔縣鎮小 廖誠成 1 211班教室
      靈川縣城關第一小學 廖春靜 2 218班教室
      陽朔縣陽朔鎮小 廖海伶 1 211班教室
      象山區平山小學 廖鑫菲 6 214班教室
      象山區回民小學 林德興 6 214班教室
      興安縣實驗小學 劉浩 1 211班教室
      象山區博雅小學 劉佳錦 11 英語教室2
      七星區陽光學校 劉佳鑫 9 英語教室4
      象山區博雅小學 劉俊麟 10 英語教室3
      陽朔縣陽朔鎮小學 劉茗兮 4 216班教室
      龍勝縣小學 劉卿如 4 216班教室
      雁山區君武小學 劉潤強 8 212班教室
      博陽雙語學校 劉思婷 4 216班教室
      永?h向陽小學 劉思源 2 218班教室
      靈川縣城關第一小學 劉庭君 1 211班教室
      河北省三河市第八小學 劉曦然 4 216班教室
      疊彩區清風實驗學校 劉雨桐 6 214班教室
      疊彩區蘆笛小學 劉玉潔 10 英語教室3
      陽朔縣葡萄鎮中心小學 劉媛慧 5 215班教室
      疊彩區清風實驗學校 龍靖云 10 英語教室3
      象山區南溪山小學 龍俊坤 10 英語教室3
      象山區翠竹小學 龍賽君 6 214班教室
      象山區二附實驗小學 盧莉歡 5 215班教室
      象山區二附實驗小學 盧莉陽 8 212班教室
      象山區回民小學 盧燕梅 10 英語教室3
      疊彩區寶賢小學 盧遇晨 6 214班教室
      疊彩區蘆笛小學 盧籽伶 6 214班教室
      臨桂區城區第二小學 陸家悅 2 218班教室
      卓然 陸秋吉 11 英語教室2
      雁山區德明外國語學校 陸彥凌 9 英語教室4
      興安縣第一小學 陸重名 3 217班教室
      臨桂區城區第二小學 路博文 3 217班教室
      象山區平山小學 羅丹 10 英語教室3
      疊彩區寶賢小學 羅佳璇 10 英語教室3
      興安縣第一小學 羅可欣 2 218班教室
      七星區辰山小學 羅力尹 8 212班教室
      興安縣第一小學 羅麗云 2 218班教室
      陽朔縣葡萄鎮中心小學 羅茜茜 2 218班教室
      疊彩區寶賢小學 馬藝松 6 214班教室
      象山區仁河小學 毛瑜昊 8 212班教室
      象山區鐵路西小學 毛雨笛 8 212班教室
      象山區平山小學 蒙俊文 8 212班教室
      全州城關完小 孟子琪 3 217班教室
      雁山區德明外國語學校 莫寶儀 10 英語教室3
      靈川縣城關一小 莫皓麟 1 211班教室
      象山區平山小學 莫鴻銘 10 英語教室3
      會仙中心小學 莫佳慧   11 英語教室2
      陽朔縣福利鎮中心小學 莫書涵 3 217班教室
      永?h第二明德小學 莫雯熙 3 217班教室
      永?h第一小學 莫軒 3 217班教室
      資源縣第一小學 莫屹豪 4 216班教室
      臨桂城區第三小學 莫茵萍 4 216班教室
      桂林市豪文學校 莫政恒 8 212班教室
      象山區二附實驗小學 莫知凡 5 215班教室
      象山區鐵路西小學 莫梓瑞 5 215班教室
      疊彩區寶賢小學 農晨婕 7 213班教室
      桂林市豪文學校 歐曉舟 8 212班教室
      雁山區德明外國語學校 潘柏文 9 英語教室4
      象山區博雅小學 潘佳鑫 6 214班教室
      象山區力創小學 潘韻穎 6 214班教室
      靈川縣博陽雙語學校 彭宏葳 2 218班教室
      資源縣第一小學 彭林志 4 216班教室
      辰山小學 齊子文   11 英語教室2
      七星區英才小學 錢銳斌 9 英語教室4
      桂林市豪文學校 秦海峰 10 英語教室3
      靈川一小 秦佳玘 11 英語教室2
      陽朔縣葡萄鎮中心小學 秦家釧 3 217班教室
      七星區躍進中心校 秦嘉敏 6 214班教室
      陽朔縣實驗小學 秦銘慧 2 218班教室
      陽朔縣實驗小學 秦銘尉 2 218班教室
      臨桂區第二小學 秦銘澤 3 217班教室
      桂林市豪文學校 秦澎澎 8 212班教室
      七星區陽光學校 秦思琪 7 213班教室
      臨桂區第三小學 秦伊琳 4 216班教室
      象山區博雅小學 秦藝銘 5 215班教室
      靈川縣城關三小 秦意洋 4 216班教室
      象山區平山小學 秦羽琪 10 英語教室3
      象山區博雅小學 秦雨婕 9 英語教室4
      象山區將軍橋小學 秦增炎 9 英語教室4
      象山區博雅小學 邱越 8 212班教室
      疊彩區寶賢小學 全鴻民 11 英語教室2
      七星區龍隱小學 申洪權 10 英語教室3
      灌陽縣民族小學 時宇哲 4 216班教室
      樂群小學 史迪文 11 英語教室2
      象山區回民小學 舒文欣 9 英語教室4
      七星區育才小學 宋雨洹 9 英語教室4
      象山區翠竹小學 蘇佳樂 8 212班教室
      象山區博雅小學 蘇柯宇 5 215班教室
      七星區陽光學校 蘇卿震 7 213班教室
      龍勝縣小學 蘇思進 4 216班教室
      臨桂區遠辰實驗小學 蘇雯欣 2 218班教室
      象山區崇善小學 蘇宇軒 10 英語教室3
      雁山區德明外國語學校 蘇智穎 9 英語教室4
      象山區崇善小學 粟鄧琨 6 214班教室
      臨桂區第二小學 粟胡宇韜 4 216班教室
      七星區陽光學校 粟建楓 6 214班教室
      靈川縣城關第二小學 粟景熙 3 217班教室
      靈川縣城關第三小學 粟米杉 1 211班教室
      秀峰區長海實驗學校 覃友航 5 215班教室
      龍勝小學 譚楊譯萱 4 216班教室
      七星區漓江小學 湯熔熔 7 213班教室
      高尚鎮中心小學 唐昌潔 1 211班教室
      桂林興安第二小學 唐誠 2 218班教室
      雁山區德明外國語學校 唐皓波 9 英語教室4
      興安縣第一小學 唐皓睿 3 217班教室
      疊彩區寶賢小學 唐慧娟 8 212班教室
      桂林市任遠小學 唐駿杰 7 213班教室
      象山區博雅小學 唐敏捷 7 213班教室
      七星區藍田學校 唐明剛 6 214班教室
      象山區平山小學 唐培鈞 7 213班教室
      興安一小 唐千千 5 215班教室
      七星區匯通小學 唐卿瑗婕 10 英語教室3
      七星區七星中心校 唐瑞敏 6 214班教室
      七星區英才小學 唐瑞希 7 213班教室
      象山區博雅小學 唐世潔 10 英語教室3
      永?h明德二小 唐祥釗 3 217班教室
      荔浦一小 唐欣怡   5 215班教室
      象山區二附實驗小學 唐鑫怡 8 212班教室
      興安縣第一小學 唐興華 4 216班教室
      桂林市靈川縣七彩學校 唐葉蓓 5 215班教室
      七星區育才小學 唐藝菲 11 英語教室2
      疊彩區寶賢小學 唐奕禎 11 英語教室2
      疊彩區桂嶺小學 唐羿鋮 8 212班教室
      桂林市豪文學校 唐宇航 6 214班教室
      象山區二附實驗小學 唐宇宣 7 213班教室
      象山區鐵路西小學 唐語希 7 213班教室
      全州縣城關完小 唐瑀杰   5 215班教室
      象山區平山小學 唐振旭 7 213班教室
      興安縣溶江鎮第二中心小學 唐子涵 3 217班教室
      上海市虹口教育學院附屬中學 唐紫嫣 4 216班教室
      疊彩區蘆笛小學 陶欣然 6 214班教室
      七星區陽光學校 陶奕亨 7 213班教室
      智谷東方外國語學校 童鐵 7 213班教室
      靈川縣城關一小 涂曉萱 2 218班教室
      桂林市豪文學校 汪海洋 6 214班教室
      疊彩區拱極小學 汪甲鵬 11 英語教室2
      雁山區德明外國語學校 王浩哲 7 213班教室
      永?h向陽小學 王婕 3 217班教室
      象山區博雅小學 王俊鵬 10 英語教室3
      興安縣第一小學 王竣弘 5 215班教室
      桂林泓文實驗學校 王麟曦 3 217班教室
      高尚鎮中心小學 王心妍 3 217班教室
      靈川博陽雙語小學 王昕 2 218班教室
      象山區將軍橋小學 王新凱 10 英語教室3
      臨桂縣第二小學 王馨 4 216班教室
      育才 王馨妍   11 英語教室2
      臨桂區冠信遠辰實驗小學 王勇軻 2 218班教室
      疊彩區興桂小學 王玉璽 9 英語教室4
      象山區南溪山小學 王昱懿 9 英語教室4
      七星區龍門中心校 王蘊杰 11 英語教室2
      興安縣第一小學 王子豪 3 217班教室
      雁山區德明外國語學校 韋崇晗 8 212班教室
      臨桂城區第一小學 韋虹宇 3 217班教室
      臨桂區城區第一小學 韋惠美 4 216班教室
      七星區陽光學校 韋錦富 9 英語教室4
      陽朔縣葡萄鎮中心小學 韋夢甜 4 216班教室
      靈川縣城關一小 韋忠琪 2 218班教室
      雁山區窯頭中心校 衛婷燕 8 212班教室
      臨桂區冠信遠辰實驗小學 魏好 4 216班教室
      百壽鎮鎮上小學 魏心如 4 216班教室
      象山區南溪山小學 文陳以蔚佳 11 英語教室2
      智谷東方外國語學校 文晨宇 10 英語教室3
      興安縣實驗小學 文俊哲 1 211班教室
      象山區鐵路西小學 文秋玉 8 212班教室
      興安縣第一小學 文雅琳 1 211班教室
      疊彩區拱極小學 文衍督 6 214班教室
      象山區博雅小學 文字鵬 6 214班教室
      象山區博雅小學 吳安琪 7 213班教室
      象山區博雅小學 吳健豪 6 214班教室
      象山區國慧小學 吳艷蕓 5 215班教室
      象山區博雅小學 吳穎 5 215班教室
      桂林市豪文學校 吳禎權 5 215班教室
      興安縣溶江鎮第二中心小學 伍俊林 3 217班教室
      靈川縣博陽雙語學校 伍星潔 4 216班教室
      疊彩區鳳集小學 席志鵬 9 英語教室4
      疊彩區拱極小學 夏佳怡 9 英語教室4
      靈川縣城關第三小學 向家誠 4 216班教室
      臨桂第二小學 肖姚希怡 5 215班教室
      興安縣實驗小學 肖語真 2 218班教室
      象山區鐵路西小學 謝雯慧 7 213班教室
      寶賢 謝宇鑫   11 英語教室2
        謝長曦   11 英語教室2
      桂林市七彩學校 熊東東 4 216班教室
      雁山區君武小學 熊滿向往 10 英語教室3
      靈川縣桂林泓文實驗學校 熊宇婷 3 217班教室
      疊彩區寶賢小學 徐安錦 10 英語教室3
      七星區陽光學校 徐楚杰 7 213班教室
      臨桂區城區第二小學 徐茈煜 1 211班教室
      象山區博雅小學 徐建平 7 213班教室
      象山區鐵路西小學 徐靜蕾 11 英語教室2
      桂林市豪文學校 徐莉淇 6 214班教室
      臨桂區城區第一小學 徐宇軒 2 218班教室
      象山區二附實驗小學 許瀛溪 9 英語教室4
      將軍橋小學 閆晟穎 11 英語教室2
      象山區鐵路西小學 嚴桂鑫 10 英語教室3
      七星區匯通小學 嚴昊聰 9 英語教室4
      桂林市豪文學校 陽財宇 9 英語教室4
      七星區英才小學 陽茹雅 5 215班教室
      疊彩區大河中心校 陽思勤 6 214班教室
      七星區卓然小學 陽昕純 8 212班教室
      靈川縣潮田鄉中心校 陽周馨 1 211班教室
      疊彩區蘆笛小學 楊丹晨 8 212班教室
      象山區博雅小學 楊廣灝 8 212班教室
      象山區南溪山小學 楊涵程 8 212班教室
      七星區穿山小學 楊鴻鑫 8 212班教室
      龍勝外國語學校 楊惠絲 4 216班教室
      七星區育才小學 楊嘉宇 7 213班教室
      七星區英才小學 楊隆坤 9 英語教室4
      桂林市豪文學校 楊歆怡 10 英語教室3
      興安縣第一小學 楊雨航 2 218班教室
      荔浦市荔城第二小學 楊祖勇 3 217班教室
      秀峰區西山小學 姚丁元 9 英語教室4
      七星區陽光學校 姚宏毅 7 213班教室
      疊彩區寶賢小學 姚世博 5 215班教室
      永?h第二明德小學 葉志豪 3 217班教室
      疊彩區大河中心校 易黃浩 9 英語教室4
      桂林市豪文學校 易敏君 7 213班教室
      七星區辰山小學 銀佳馨 8 212班教室
      象山區鐵路西小學 游玥玥 11 英語教室2
      象山區崇善小學 于熙薇 5 215班教室
      象山區二附實驗小學 于子涵 7 213班教室
      七星區英才小學 余嘉瑋 5 215班教室
      疊彩區文華學校 俞斌鑫 9 英語教室4
      桂林市豪文學校 翟金燦 6 214班教室
      陽光 張楚堯   11 英語教室2
      桂林市豪文學校 張君怡 10 英語教室3
      象山區博雅小學 張書鑫 9 英語教室4
      象山區鐵路西小學 張舜 8 212班教室
      秀峰區榕湖小學 張思婧 8 212班教室
      七星區理工大附小 張小雅 5 215班教室
      靈川縣博陽雙語學校 張雨湘 3 217班教室
      靈川縣博陽雙語學校 張蕓榕 1 211班教室
      興安縣溶江鎮第二中心小學 張宗烜 3 217班教室
      全州縣城關完小 趙飛揚 4 216班教室
      疊彩區拱極小學 趙詩琪 9 英語教室4
      七星區陽光學校 趙偉辰 7 213班教室
      疊彩區鳳集小學 趙永騫 8 212班教室
      七星區辰山小學 趙澤豪 9 英語教室4
      臨桂區環湖小學 趙梓棋 1 211班教室
      疊彩區勝利小學 鄭博文 9 英語教室4
      永?h第一小學 鄭程友 3 217班教室
      永?h向陽小學 鄭涵雯 2 218班教室
      桂林市任遠學校 鄭良羿 3 217班教室
      桂林市豪文學校 鄭詩琪 7 213班教室
      云南省文山州硯山縣第一小學 鄭詩怡 5 215班教室
      雁山區德明外國語學校 鄭羽軒 5 215班教室
      疊彩區拱極小學 鐘炳程 6 214班教室
      龍勝縣小學 周建霖 4 216班教室
      雁山區德明外國語學校 周亮亮 10 英語教室3
      蘆笛小學 周圣杰 11 英語教室2
      七星區七星中心校 周小暄 11 英語教室2
      陽朔縣葡萄鎮中心小學 周星宇 3 217班教室
      疊彩區蘆笛小學 周宜穎 5 215班教室
      七星區七星中心校 周漁 8 212班教室
      象山區南溪山小學 周宇涵 8 212班教室
      臨桂區城區第二小學 周子昂 1 211班教室
      秀峰區智谷東方外國語學校 周子健 10 英語教室3
      桂林泓文實驗學校 周子玉 4 216班教室
      象山區將軍橋小學 朱俊韜 9 英語教室4
      象山區回民小學 朱晴宇 6 214班教室
       
      閱讀:
      錄入:bangs

      推薦 】 【 打印
      上一篇:桂林市奎光學校2019級新生學前工作安排
      下一篇:關于2019級新生入學測試的緊急通知
      相關新聞      
      本文評論       全部評論
      發表評論


      點評: 字數
      姓名:

      • 尊重網上道德,遵守中華人民共和國的各項有關法律法規
      • 承擔一切因您的行為而直接或間接導致的民事或刑事法律責任
      • 本站管理人員有權保留或刪除其管轄留言中的任意內容
      • 本站有權在網站內轉載或引用您的評論
      • 參與本評論即表明您已經閱讀并接受上述條款
      百人牛牛游戏